Главная » 2012 » Март » 15 » Мавроди арестовали за 1000 рублей
00:27
Мавроди арестовали за 1000 рублей

Создатель финансовой пирамиды утверждает, что его хитро обманули, чтобы заставить вернуть взятые в долг деньги.

Арестованный на 5 суток Сергей Мавроди не согласен с приговором и утверждает, что его заманили в суд обманом.

- Да мне не дали заплатить! - заявил предприниматель Life News. - Заманили обманом в суд. Я там говорил: "Давайте я заплачу". Но мне опять сказали: «Нет». За 1000 рублей - 5 суток.

По словам Сергея Мавроди, приставы поступили нечестно, заманив его в суд "на секундочку". При этом, когда он проявил желание оплатить нужную сумму, ему отказали.

Причиной столь бурных событий в жизни создателя крупнейшей финансовой пирамиды стала задержка с выплатой долга жителю Москвы Юрию Глущенко. Недолго думая, Глущенко подал на нерадивого должника в суд.

Сам факт долга был признан действительным еще в октябре 2011 года. Судебный пристав-исполнитель выписал постановление, которым обязал Мавроди расплатиться до 12 марта.

- Когда срок истек, стало ясно, что Сергей Пантелеевич не выплатит деньги, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - 12 марта на него составили протокол и сегодня принудительно доставили в мировой судебный участок. Сам Мавроди полностью признал свою вину и сказал, что является неплатежеспособным из-за большого количества долгов.
По замыслу Мавроди, ранее осужденного за мошенничество, участники "МММ-2011" будут финансировать друг друга, а все операции будут проходить исключительно в интернете. Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это его предприятие очередной аферой.
Суд в Москве арестовал на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей основателя скандально известной пирамиды МММ Сергея Мавроди. "Постановлением мирового судьи Хамовнического суда столицы в отношении С. Мавроди вынесено административное наказание в виде ареста на пять суток за неуплату штрафа", - сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.
Категория: Новости партнеров | Просмотров: 862 | Добавил: oleg14ua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: