Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Польская рабочая виза класс D. Едем в Европу.
19:23
Польская рабочая виза класс D. Едем в Европу.


1 мая 2004 года Польша вступила в Евросоюз, с тех пор граница Шенген союза приблизилась вплотную к Украине. До тех пор, Польша была буферной зоной, в страны Шенгенского соглашения можно было попасть через Германию, где был строжайший контроль.
Теперь же, в любую европейскую страну (кроме Англии) можно заехать через Польшу,причем по рабочей визе класса D. Рабочая польская виза не дает права официально работать в странах Евросоюза, но заехать по ней можно без проблем. Делать дорогие шенген визы, бизнес-визы, просто  нет надобности. 
 
По рабочей польской визе надо заехать в Европу, через Польшу и также выехать через Польшу. Согласно европейским законам, каждый может пребывать в любой стране Шенген союза по рабочим визам 14 дней, границ после Польши нет, никаких пропускных пунктов, застав и тд просто нет, они не нужны. Таким образом, никто не может проконтролировать время вашего пребывания, допустим в Германии или Испании. Главное вести себя прилично и не давать повода  для проверки ваших документов (не воровать в магазинах, соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость, и тд).  

Но работать по польской рабочей визе, в странах Евросоюза, официально нельзя. Да и не получится, все места давно уже заняты теми же поляками, которых без проблем можно устроить официально на работу, в отличие от украинцев. 

Рабочая польская виза класса D делается на основе рабочего приглашения. После вступления Польши в Евросоюз, поляки массово ринулись на работу в Европе. А работать не кому, потому польские работодатели  рады видеть украинцев на своих полях и стройках. К примеру, в Англии поляк в час зарабатывает 7 евро в час, в Польше такая же работа оценивается в 8 злотых в час ( 1 злотый = 2.5 грн.) Таким образом, поляки, болгары, литовцы, румыны заполонили рынок труда в Европе. 

Работа в Польше и перспективы.
В среднем зарплата в Польше составляет 9-11 злотых в час. На фермах, полях, теплицах 7-10 злотых в час, напомню, 1 злотый равен 2.5 грн.
 
В Польше всегда требуется рабочая сила на сбор клубники, яблок, помидоров, на стройку подсобники, на озеленение, в зависимости от сезона. Сразу говорю, что в Польше сложно найти работу специалисту, требуетсяминимум знание  польского языка. Потому всегда легче найти работу помощником плиточника, наловчится, посмотреть как что происходит, изучить технологию и стандарты и уже через месяц  думать, как устроится на работу плиточником.
Очень важно, мало кто об этом говорит – инструмент надо всегда иметь свой, никто вам ничего не даст, и не будет покупать. Украинские дипломы, сертификаты в Польше никому не  нужны, там квалификацию оценивают по факту, а не по бумажкам.
 
Что касается сезонных работ – тяжелый физический труд. В принципе, работать может каждый,зарплата от 7 злотых в час, работать по 8-10 часов. Месяц, второй можно поработать.
Цены в Польше вполне приемлемы, я купил машину, Ниссан Альмера, 94 год выпуска, за 1700 злотых. Это даже меньше чем месячная зарплата J  И без проблем проехал 7 тыс.км. 
Продукты в Польше в разы качественней, чем в Украине и цены ниже. За 100 злотых в супермаркете можно купить еды на неделю, включая мясо, сыр, масло.  А 100 злотых это дневная зарплата :) 
 
Сравним заработок в Украине, к примеру, в месяц зарабатываем 2500 грн,  за 100 грн в магазине можно купить… мммм… ладно пусть будет килограмм свинины, картошки пару кг., и на сдачу конфет :)
работа в Польше, визы в Польшу
Польские деньги
В Польше заработок 2500 злотых, за 100 злотых покупаем еды на неделю, варим борщ, плов, салаты делаем, пивка можно взять пару банок, бутерброды на работу – это я рассказываю по реальным данным, как мы делали в прошлом году на сборе яблок.
 
Сигареты в среднем, в Польше стоят 11 злотых, покупать надо длинные сигареты 100s, хватает на дольше и курить можно на двоих – также по собственному опыту знаю.  
 
По началу, в Польше сложно привыкнуть к отношению поляков к украинцам. Почему-то поляки плохо относятся к украинцам, считая их за низшую расу. Но так сложилось исторически, к сожалению. Немцы считают поляков за прислугу, поляки же отбивают все на украинцах.
 
Вакансии которые можно найти в интернете – работник по выращиванию грибов, помощник на ферме, рабочий на производство, рабочий на мясокомбинат, скрывают в себе черную рабочую силу, без отдыха и перекуров. Я проклинаю тот мясокомбинат и тех работодателей, которые еще хотели за работу 800 грн., где мне пришлось поработать одну неделю. Никому и никогда не советую работать разнорабочим на мясокомбинатах и фабриках окон. Лопатой, я так махал последний раз в армии, когда шаланду разгружали с 18 тонн угля :) .  За 7 злотых в час…..

Рабочая польская виза класса D, как правило, выдается на полгода. После, если вас устраивает работа, и вы хорошо себя зарекомендовали, польская сторона заинтересована в вас как в ценном сотруднике,  оформляется годовая виза. Без поездки домой. Вот эта годовая виза и называется воеводской, которую у нас фирмы якобы делают за 400 долларов. Только сложность вся в том, что воеводскую визу на год делают только при присутствии человека в Польше, иначе цена вопроса возрастает в разы.
 
 
 Если вам надо сделать польскую рабочую визу класса D или выехать в Европу, обращайтесь, цены у нас приемлемые, и точно, дешевле, чем в других конторах. Платить за польскую рабочую визу класса D – 200 евро, это смешно…
 
Контакты:
Skype - Oleg Anykey
E-mail - koteamore@gmail.com
Мобильный +38 063 616 43 83 
 
Делаем рабочие приглашение в Польшу для граждан Грузии, Молдовы, РФ. Доставку оплачивает заказчик. 
визы в польшу для граждан украины, визы в польшу львов, визы в польшу для украинцев, визы в польшу цена, цена рабочей визы в польшу - 110 евро, оформление визы в польшу харьков
оформление рабочей визы в польшу, документы на оформление рабочей визы в польшу, 
визы в польшу Харьков, визы в польшу Киев,визы в польшу Луганск, визы в польшу Крым,визы в польшу Днепропетровск,
виза типа d польша,польская виза для украинцев, приглашения на работу в Польшу, 
сколько стоит польская виза для украинцев
регистрация на визу в польшу, виза в польшу, получить визу в польшу, виза в польшу самостоятельно, получение визы в польшу, 
виза в польшу, открыть визу в польшу, оформление визы в польшу, документы на визу в польшу, какая виза в польшу, нужна ли виза в польшу, рабочая виза  в  польшу, сделать визу в польшу, визы в польшу, виза польша украина, национальная виза в польшу, оформить визу в польшу, польша виза для россиян
оформление визы +в польшу
Категория: Новости партнеров | Просмотров: 8801 | Добавил: oleg14ua | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 4
4 Sergapeda  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>металлоконструкция консоль картинка</a>

3 Олег  
0
http://oleganykey.com/bezvizovyiy-rezhim-priehali-mnenie-bavarii/

2 Алина  
0
Доброе утро подскажите с вопросом. Имею рабочую визу Д до декабря 2014 года. По приглашению рабочему, на основе которого выдалась виза не работала. Сейчас выехала на территорию Украины. Могу ли я обратно по старому приглашению пересечь границу Польши и вернуться в страну? или мне нужно новое якобы рабочее приглашение? и тогда как заново виза открывается или как?

1 Вероника Леонидовна  
0
Здравствуйте.мне нужна рабочая польская виза на пол года. на чистый паспорт. есть возможность за 110 евро сделать?

Имя *:
Email *:
Код *: